mercredi 15 avril 2026
mercredi 15 avril 2026
Annuler

Mes dernières recherches

Aucune recherche récente

Législatives 2022 – Résultats du 1er tour dans la 4ème circonscription des Bouches-du-Rhône

© Pxb

Résultat du premier tour dans la 4ème circonscription des Bouches-du-Rhône :

Quatrième circonscription des Bouches-du-Rhône — Wikipédia

Liste des candidatsNuancesVoix% Inscrits% Exprimés
M. Manuel BOMPARDNUP13 87121,3656,04
Mme Najat AKODADENS3 6835,6714,88
M. Julien TELLIERRN2 3963,699,68
Mme Solange BIAGGILR1 1761,814,75
Mme Sandrine RASTITREC9101,403,68
Mme Elisabeth VINCETTIECO7231,112,92
M. Miloud BOUALEMDVC4340,671,75
Mme Kaouther BEN MOHAMEDDIV3620,561,46
M. Wally TIRERAECO2920,451,18
Mme Isabelle BONNETDXG2690,411,09
M. Majid BENSAIDDIV2130,330,86
Mme Mathilde HEUGUETECO2010,310,81
Mme Martine DUPUYDXG1420,220,57
Mme Léa MANICACCIREG800,120,32

Source : Ministère de l’intérieur

Image de La Redaction

La Redaction

Envie d'autres lectures...
Après les frappes contre l’Iran, une inquiétude diffuse traverse la cité phocéenne : crainte d’une escalade internationale et de ses répercussions économiques et géopolitiques
Une convention de mécénat signée le 9 février 2026 vise à déployer un programme de prévention et de dépistage directement dans les quartiers marseillais.
Cet Olympico au Vélodrome exige une réaction de l’OM. Après Brest, Beye réclame une entame forte et vise une victoire pour revenir à deux points de l’OL.
Qualifiés pour la poule haute, les BYers entrent dans la phase d’accession de Nationale 1 avec un nouvel horizon : se placer au mieux dans la course à l’ELITE 2.
WordPress Lightbox